Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

"Это война с Россией!" Зачем Порошенко вбросил сенсацию?
20 Мая 2015

— Это сигнал западным партнёрам, — прокомментировал заявление Петра Порошенко о том, что Украина воюет с Россией, директор центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин. — Сейчас украинские власти пытаются заморозить существующий статус кво, давая понять Западу, что они борются не против каких-то сепаратистов местной инициативы, а против мощной государственной российской машины, и что Запад им должен помогать материально, безо всяких условий. То есть, выделять деньги не под какие-то реформы, а выделять деньги под военное противостояние с Россией.

Пётр Порошенко сообщил, что Украина воюет с Россией: «Мы не воюем с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Это — настоящая война с Россией». Таким образом Порошенко ответил на вопрос о том, есть ли у Украины возможность получить от западных партнёров летальное оружие для борьбы с ополченцами Донбасса. Павел Салин считает, что Запад не пойдёт на требования Петра Порошенко, потому что в последние несколько месяцев наблюдается особое раздражение, которое Запад испытывает по отношению к нынешним украинским властям: — Запад ожидал от них одних шагов — реформы, изменение того режима, который существовал при Януковиче, фактически олигархического режима, а украинские власти нынешние, причём не только Порошенко, но и его оппоненты внутри страны, сохраняют прежние олигархически-коррумпированный режим, не проводят реформы, при этом постоянно пытаются разводить Запад на деньги под предлогом войны с Россией, — объясняет политолог.

Директор центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин

По словам Салина, раздражение Запада было видно по визиту госсекретаря США Джона Керри в Сочи, который не состоялся бы, отмечает политолог, если бы Америка не разочаровалась в действующих властях Украины, по итогам конференции стран-спонсоров в апреле. — Запад прекрасно представляет, что происходит на востоке Украины, что там происходит так называемая гибридная война, поэтому все заявления Порошенко не являются для него откровениями, если бы он действительно хотел действовать в том русле, к которому его призывают действовать нынешние украинские власти, то он бы действовал. Если этого не происходит, значит, это не вписывается в планы Запада.

Источник: Собеседник

Обсуждение статьи

Порошенко прав!
May 21 2015 2:35AM

Без России не было бы никаких ДНР, ЛРН. Как заявил Гиркин он нажал кнопку войны, начав т.н. гибридную войну на ЮВ Украины.В Харькове о Одессе не получилось. Ни за цапову душу погибли 6-8 тысяч человек. Без решения стерха они были бы живы!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru