Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Алишер Усманов покупает 75% "СТС-Медиа"
6 Июля 2015

Холдинг ЮТВ, принадлежащий Алишеру Усманову и Ивану Таврину, сделал предложение о покупке 75% акций «СТС Медиа» у шведской MTG и всех миноритариев, пишет в понедельник газета «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к акционерам «СТС Медиа» и ЮТВ. По словам собеседников издания, это пока первое и единственное предложение по покупке бизнеса «СТС Медиа».

По данным газеты, официальное предложение от ЮТВ поступило в «СТС Медиа» в минувший четверг. Уже в пятницу совет директоров MTG рассмотрел его, счел достаточно серьезным и согласился, чтобы «СТС Медиа» начала прорабатывать детали сделки. В субботу предложение рассмотрел совет самой «СТС Медиа», который согласился предоставить покупателям доступ к финансовым данным и документам, необходимым для подготовки сделки. По словам собеседников газеты, ЮТВ получила эксклюзивные права вести переговоры о покупке «СТС Медиа» в ближайшие три месяца.

Предложение ЮТВ пока не принято, подчеркивает издание. Помимо согласия MTG для одобрения сделки с ЮТВ потребуются еще голоса значительной части миноритариев.

Ранее уже сообщалось, что структуры Усманова и Таврина изучают возможность покупки «СТС Медиа». Также в числе интересантов назывался и «Ростелеком». Однако официальных предложений ранее так и не поступило.

«СТС Медиа» (управляет каналами СТС, «Домашний», «Перец», CTC Love) вынуждена была оперативно искать покупателей на свои активы в связи с поправками к закону о СМИ, ограничивающими долю иностранного капитала в российских СМИ до 20%. Сейчас около 39% акций холдинга принадлежит шведской Modern Times Group (MTG). Еще 25% — у кипрской Telcrest Investments Limited, конечным бенефициаром которой является банк «Россия» Юрия Ковальчука. Оставшиеся 36% находятся в свободном обращении на американской бирже NASDAQ.

В декабре 2014 года холдинг объявил, что его финансовым консультантом по вынужденной реструктуризации бизнеса будет банк UBS. Тот начал поиск потенциального покупателя на бизнес «СТС Медиа». Однако 30 апреля холдинг объявил, что так и не получил ни одного предложения. С тех пор поиском покупателя занимаются совет директоров и топ-менеджмент «СТС Медиа».

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru