Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Когда выберут преемника Якунина, из трубы шубохранилица пойдет белый дым
18 Августа 2015

Бывший губернатор Свердловской области, первый вице-президент РЖД Александр Мишарин назван среди первых в числе возможных преемников Владимира Якунина на посту главы РЖД. Как сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на собственные источники, также среди кандидатов советник президента, экс-глава Минтранса РФ Игорь Левитин, вице-премьер Аркадий Дворкович, гендиректор Уралвагонзавода Олег Сиенко. В окружении Сиенко данную информацию не комментируют.

Отметим, что сегодня врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов заявил журналистам, что в случае своей победы на выборах главы региона, намеченных на 13 сентября, предложит кандидатуру Якунина на должность члена Совета Федерации, сообщает РИА Новости. Цуканов отметил, что Якунин дал на это свое согласие.

После этого «Газета.Ru» со ссылкой на два своих источника в железнодорожной отрасли сообщила, что Якунин покинет пост главы РЖД. По словам собеседников издания, преемник будет выбран в ближайшее время.

Представитель самого Якунина сказал, что не располагает информацией «о каких-либо изменениях в статусе» главы РЖД. Он отметил, что Якунин находится в отпуске и недоступен для связи. Представитель Дворковича, возглавляющего совет директоров РЖД, заявил, что вопрос об отставке Якунина с поста президента монополии не комментирует.

Отметим также, что вышеупомянутые фамилии «преемников» звучали и в начале 2014 года, когда в правительстве рассматривался вариант, что контракт с Якуниным не будет продлен.

Также напомним, что в 2013 году федеральные СМИ сообщили, что в РЖД произошла смена руководства: Мишарин сменил Якунина. Причем Мишарин дозвонившимся ему журналистам информацию о своем назначении подтверждал. Однако позже СМИ вышли с опровержением этой информации, объяснив появление новостей о перестановке в РЖД техническим сбоем. Как выяснилось позже, в этот момент Якунин был на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. «Мы сидели и ели глухаря», – уточнил после Якунин. И рассказал о реакции Путина: «Сказал: какое счастье тебе привалило».

Источник: Znak.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru