Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Зимой люди будут умирать от холода, ожидая автобуса
27 Сентября 2016

Столичные чиновники заверяли, что все транспортные проблемы, возникшие из-за ухода частных перевозчиков, решатся сами собой к осени. Однако сентябрь подходит к концу, а бреши в проведенной Дептрансом реформе стали лишь очевиднее. Горожанам приходится простаивать по 30-40 минут на остановках в ожидании нужного автобуса, а бюджетные расходы выросли на десятки миллиардов.

Как отмечает портал "Открытая Россия", сама суть реформы противоречит федеральному закону. Согласно ему, в Москве существует два вида маршрутов: с регулируемыми властями тарифами и с нерегулируемыми, и оба признаются совершенно равноправными. Однако мэрия внедрила модель, согласно которой все перевозчики должны работать по госконтракту по регулируемому тарифу. "Заменяют маршрутки синими. Если они белого цвета, они что, не обеспечивают комфорт и безопасность?" - возмущается президент Московского транспортного союза Юрий Свешников.

Из-за реформы количество маршрутов снизилось с примерно 500 до 200. Оставшиеся две сотни были разыграны на государственном аукционе и достались восьми компаниям, хотя раньше перевозками в городе занимались около 60 фирм. Большинство компаний сознательно не участвовали в конкурсе, поскольку в него изначально заложена убыточность. Из тех, кто получил контракт, ходом реформы также остались довольны не все. Так, компания "Транс-Вей" начала судебный процесс с мэрией, требуя признать незаконным постановление властей. Суд, впрочем, 16 сентября встал на сторону мэрии.

Из-за всей этой ситуации страдают простые горожане, особенно те, что живут в спальных районах Москвы. Так, в новую часть микрорайона Некрасовка от метро "Выхино" ходит один автобус, ждать которого порой приходится более тридцати минут. Горожане, которые пользуются транспортом возле станций метро "Тушино", "Петровско-Разумовская", "Новокосино" и вовсе выстраиваются в часовые очереди. При этом на жалобы москвичей в колл-центре организованного властями "Единого транспортного портала" отвечают, что перед реформой была проведена работа по анализу трафика, "всего хорошего и спасибо за звонок", - пишет newsru.com

Обсуждение статьи

Андрей С
Sep 28 2016 6:55PM

Согласен. По обеспечению внутренним автобусным сообщением Москва теперь уступает мелким провинциальным городкам: автобусы ходят редко и сами они не вместительные, с какими-то высокими насестами, а двери норовят прищемить выходящих пассажиров.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru