Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сумасшедший математик зарезал 15-летнюю возлюбленную
3 Октября 2016

Подозреваемый в убийстве московской школьницы был влюблён в свою жертву. От любви он ей перерезал горло и покончил с собой. На его страничке в сети ВКонтакте был найден его фотопортрет в костюме дельфина. В молодежной среде - дельфин является символом самоубийства.

В ноябре Насте Г. должно было исполниться 16 лет. Ее отец – концертный продюсер, владелец компании, которая занимается организацией праздничных мероприятий.

Девочка училась в гимназии 1519 в Строгино. По словам бывшей одноклассницы, она была доброй и отзывчивой. На страничке «ВКонтакте» у Насти больше сотни друзей.

- Но в последнее время мы меньше стали общаться, - рассказывает ее друг по социальной сети «ВКонтакте». – Мне казалось, что у нее что-то происходит в жизни, но спрашивать не решался. Захочет, сама расскажет. Кто ж знал, что так выйдет…

В воскресенье утром Настю убили. Произошло это чуть ли не на глазах у прохожих. Возле стадиона «Янтарь» на улице Маршала Катукова убийца перерезал ей горло.

Обнаружил девочку местный житель, который вышел утром на пробежку. Он же и заявил в полицию. Едва сигнал поступил на пульт дежурного, на место приехала следственная бригада.

В прессе к тому времени появилась информация об убийстве. Одной из версий было ограбление.

Вот только воровать у девочки было нечего. Из ценных вещей только телефон, да и тот был при ней.

С него Настя последний раз выходила в соцсеть, чтобы пообщаться со своим другом Артемом Р. 22-летний студент был ее парнем. По некоторым сведениям, они встречались.

Друзья Насти по соцсети об Артеме ничего не знали, девушка никогда о нем никому не рассказывала. И судя по всему познакомились молодые люди совсем недавно.

Артем Р. – студент одного из московских вузов, призер 11-ти олимпиад по математике. Подрабатывал репетиторством по математике и физике. Готовил выпускников школ к ЕГЭ. На профильной страничке базы частных преподавателей некая Евгения оставила отклик: «Артем Александрович готовил дочку к ЕГЭ по профильной математике. Уровень знания на высоте. Всегда, на ВСЕ вопросы были получены ответы, решения и объяснения. Доброжелательность, готовность помочь. При возможности, порекомендовала бы друзьям».

Спустя несколько часов после убийства Насти следователи вышли на след предполагаемого убийцы. Под подозрением оказался тот самый Артем. С ним девочка должна была встретиться в это роковое утро. Еще через пару часов Артема нашли. Он был неподалеку.

- Тело молодого человека было обнаружено с признаками самоубийства, - сообщили «КП» в следственном комитете.

На странице Артема в соцсети верхним постом от 23 сентября закреплена картина с изображением дельфина. В подростковой среде это один из символов суицидальных настроений. Известно, что дельфины время от времени массово выбрасываются на берег, чтобы совершить самоубийство. Молодые люди, увлеченные темой ухода из жизни, зачастую ставят изображения дельфинов на свои странички.

- Я Артема неплохо знаю, - говорит один из его друзей «ВКонтакте», - но про девушку свою он мне ничего никогда не рассказывал.

- Говорят, они три месяца дружили.

- Я бы знал об этом. Впрочем, в последнее время Артем был очень замкнутым.

Сейчас на странице Артема много откликов. Кто-то пишет парню соболезнования, а кто-то угрозы: «Отдай долги!».

КП

Обсуждение статьи

Сумасшедший историк
Oct 4 2016 6:12PM

Зачем-то назвали математиком студента. В вузе он заведомо изучал историю России как обязательный предмет. Вот и назвали бы его историком.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru