Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Ходорковский решил придерживать сведения о кандидатах от "Открытой России"
26 Января 2017

«Открытая Россия» начнет работать почти в 30 регионах и поддержит кандидатов на местных выборах 2017 года, рассказал РБК исполнительный директор организации Тимур Валеев. По его словам, четыре региональных отделения движения созданы в Санкт-Петербурге, Чебоксарах, Казани и Челябинске. Следующие отделения откроются 27 января в Ростове-на Дону, 28 января — в Московской области и Москве, уточнил Валеев. По его словам, в феврале будут открыты отделения в Нижнем Новгороде, Уфе, Твери и Тамбове.

Отделения создаются для того, чтобы набрать кандидатов, которые примут участие в выборах в областные заксобрания и городские советы в 2017 году. Валеев подчеркнул, что «Открытая Россия» будет поддерживать кандидатов «скрыто». В 2016 году политик, который хотел получить помощь от организации Михаила Ходорковского, должен был открыто заявить о таком сотрудничестве.

«Сейчас история изменилась, так как у нас больше козырей на руках: хорошо функционирует движение, мы запустили другие медийные проекты, поэтому можем себе позволить поддерживать кандидатов скрыто. Кандидат может получить от нас поддержку в рамках избирательной кампании, но не обязан говорить об этом», — пояснил Валеев, подчеркнув, что речь не идет о прямой финансовой помощи. Организация поможет с экспертами, юристами, политтехнологами, вплоть до дизайнерской разработки агитационных материалов.

​Примерную стоимость такой «ресурсной поддержки» кандидатов Валеев назвать не смог, объяснив, что все зависит от уровня выборов, но добавил, что в Москве для избирательной кампании в муниципальном округе кандидату достаточно 150 тыс. руб.

Многие из тех, кто хочет сотрудничать с «Открытой Россией», готовы работать только негласно, признает член федерального совета организации Марина Белова, которая курирует формирование отделений движения в регионах. «Чем дальше от Москвы, тем острее стоит проблема страха людей сказать о том, что и с кем они делают», — отметила Белова в разговоре с РБК.

​Руководитель «Политической экспертной группы» Константин Калачев скептически оценивает эффективность продвижения движения в регионы, отмечая, что «гораздо интереснее было бы услышать о том, что «Открытая Россия», например, привела к власти хотя бы одного областного депутата». Но это все равно лучше, чем ничего, заключил Калачев.

В конце декабря «Открытая Россия» Михаила Ходорковского открыла школу для подготовки 400 кандидатов в муниципальные депутаты Москвы. Это нужно для выдвижения кандидата в мэры столицы в 2018 году, рассказывали РБК участники проекта.

Подробнее на РБК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru