Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Подпольные миллиардеры жаждут выйти из тени
31 Января 2017

Юрий Чайка в интервью ТАССу рассказывает о том, какие у него замечательны сыновья — смышленые ребята, с мозгами, сами научились зарабатывать деньги. ЛСДУЗ, ЙФЯУ9? — Понятия не имеет, мало ли, что там Росреестр шалит. http://tass.ru/opinions/top-officials/3969855?page=3

Это интервью совсем не случайно, оно находится в русле уже сформировавшейся традиции. Все путинские друзья, все «маркизы Карабасы» режима до поры до времени были подпольными миллионерами Корейко. Деньги у них были, но «честно зарабатывали» они их в тишине и молчании. Первоначальное накопление капитала по понятным причинам не любит внимания. А потом одновременно пошли сразу два процесса.

Во-первых, «маркизов» стали выводить на чистую воду. Расследование тут, статья там — и вот мы уже знаем о Тимченко-Гангрене, вот уже санкции против Ковальчуков с Ротенбергами, фильм про Чайку, панамские документы про Ролдугина. Тайна рухнула с треском. Но одновременно им самим надоело быть в тени. Ведь обидно, что ты — самый настоящий олигарх, и никто об этом не знает.

Поэтому в последние годы и происходит легализация «маркизов». Ролдугина президент лично презентует на пресс-конференции: мол, мой друг, отличный человек, виолончелист от бога. Кто не верит — смотрите концерт в Пальмире во всех телевизорах страны.

Тимченко еще раньше становится «гроссмейстером благотворительности» (формулировка «России 1»), все прочие ротенберги проходят сходный путь. И теперь о них можно говорить и писать, правда — в строго определенных рамках, с неизбежной ноткой восхищения.

Наши знакомые ЛСДУЗ и ЙФЯУ9 тоже устали быть в тени, бегать в аэропортах от расследователей и журналистов. Они тоже хотят быть уважаемыми людьми, хотят в телевизор, не исключаю, что и рассказывать нам о том, как нужно жить и работать.

Пропаганда берет на себя задачу вывода элиты из тени. Скелеты выходят из шкафа, поблескивая золотыми зубами.

Так что будем знакомы — наши новые успешные бизнесмены, сыновья генпрокурора. Юные ролдугинцы.

И кстати: ровно таким же образом нам легализуют и Вагнера из ЧВК: фотографии с ним на кремлевском приеме не зря комментировал Песков. Герой России, пресс-секретарь зря не скажет, какие претензии?

Дмитрий Гудков

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru