Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Сенатор Маккейн пытается сделать известным политиком молодого Кара-Мурзу
10 Февраля 2017

Американский политик использовал историю болезни российского активиста Владимира Кара-Мурзы, чтобы уличить в своей речи «путинский режим», а заодно упрекнуть Трампа в «дружбе с тираном».

Георгий Бовт на ВФМ откомментировал речь Маккейна, весьма удивившись ее содержанию:

"Симптомы у Кара-Мурзы, по словам его близких, похожи на те, которые были в мае 2015 года, когда он также был госпитализирован в критическом состоянии. И тогда политик сказал, что его болезнь стала результатом преднамеренного отравления из-за его деятельности.

Маккейн произносил свою речь, водрузив рядом большой портрет Владимира Кара-Мурзы. Она была выстроена по лучшим канонам американской политической риторики. Это было одновременно и обращение к президенту Трампу, и косвенное обличение его за якобы «дружбу» с Путиным, и молитва о выздоровлении Кара-Мурзы, состояние которого, по словам Маккейна, все же стабилизировалось.

Сенатор представил Кара-Мурзу, ранее координатора «Открытой России», зампредседателя «Партии Свободы», как борца с «тиранией», одного из организаторов протестов в 2011 году. Не забыл отметить особую роль активиста в лоббировании известного «Закона Магнитского» и, видимо, составлении соответствующих персональных списков российских чиновников, попавших под санкции. Позже Кара-Мурза выступал за распространение действия этого закона и на тех российских журналистов, которые, будучи «коррумпированы Кремлем», якобы ведут пропаганду ненависти и насилия, служа опорой режиму. Маккейн вспомнил и предков активиста. Его отца, выступавшего поборником реформ в конце советской эпохи. Его прадеда, дипломата независимой Литвы, репрессированного в 1940 году после присоединения Прибалтики, которое Маккейн, разумеется, называет оккупацией. И прапрапрадеда, участника революции аж 1905 года, репрессированного в 1938-м. Даром что тот был коммунист. Кара-Мурза назван соратником убитого Бориса Немцова. Вопреки предостережениям не возвращаться в Россию, подчеркнул Маккейн, мужественный Владимир тогда поехал продолжать дело предков, боровшихся против тирании.

Сенатор от Аризоны поставил Кара-Мурзу в ряд с активистами, политиками и журналистами, убитыми в разное время при разных обстоятельствах и по разными причинам, про которых слышали на Западе. В этом ряду и Анна Политковская, и американский журналист Пол Хлебников, Сергей Юшенков и Александр Литвиненко".

Владимир Кара-Муза страшный оппозиционер, но малоизвестный в России, потому что он в основном оперирует в США. Недавно он вместе с Михаилом Касьяновым возил в Вашингтон список российских журналистов, против которых, по мнению оппозиционеров, власти США должны ввести санкции. Кара-Мурза - член политсовета Республиканской партии России-Партии народной свободы (РПР-ПАРНАС) и движения "Солидарность", координатор организации Ходорковского "Открытая Россия".

"При всем драматизме нынешнего момента судьбы Владимира Кара-Мурзы, он все же для главы комитета по делам вооруженных сил Сената — всего лишь пешка в политических баталиях. У Маккейна ведь «своя борьба» не только с Путиным, но и с Трампом. Он на пару с другим ярым критиком миллиардера-президента в республиканской партии Линдси Грэмом — инициатор законопроекта, призванного помешать или сильно затруднить ослабление антироссийских санкций президентом без согласия Конгресса.

Примечательно, что выступивший с яркой речью о судьбе Кара-Мурзы сенатор ранее особо никогда не интересовался правозащитными делами на постсоветском пространстве, кроме как в России. Никогда не требовал призвать к ответу, к примеру, тех, кто убивал оппозиционных нынешнему киевскому режиму журналистов на Украине. Данная речь — всего лишь «разогрев» для проталкивания соответствующего закона", - комментирует Георгий Бовт.

Только после речи Маккейна стало видно, какой великий Владимир Кара-Мурза младший. В России он мало кому известен. Да и немудрено: он проживает с семьей большую часть времени в США. И накануне своего печального помещения в больницу в тяжелом состоянии, тоже собирался лететь в США.

Обсуждение статьи

Олечка
Feb 28 2017 6:57AM

Эндогенное заболевание наследственного революционера требует постоянной медикаментозной коррекции,для глушения голосов эндогенной оппозиции.Лекарства эти несовместимы со следующими пищевыми продуктами:устрицы,сыр,копчёности.Тирамин

овый синдром,развивающийся в случае праздника живота ведёт к летальному исхолу,если с реанимационными мероприятиями не спешить

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru