Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Кириенко ничего не смог придумать лучше, чем "володинские фильтры"
24 Августа 2017

«Именно вокруг губернаторских кампаний строилась володинская мифология «конкурентности-открытости-легитимности», вырабатывалась ее формула. Сильных кандидатов отсекали при помощи муниципального фильтра (все желающие стать кандидатами в губернаторы должны заручиться поддержкой определенного количества муниципальных депутатов). Потом в дело вступил дополнительный фильтр – партийный. Системные партии стали отказывать в выдвижении сильным претендентам на посты глав регионов – бизнесменам и чиновникам.

Главным было соблюсти формальности, чтобы в бюллетене было несколько фамилий, лучше всего от всех парламентских партий. Хотя кандидаты часто были далеко не самыми сильными представителями этих партий в регионе», - говорится в статье Андрея Перцева.

От Кириенко же ждали новых подходов, проведения «открытых, честных и легитимных выборов» с максимально высокой явкой и отмены или по крайней мере корректировки муниципального фильтра. Последнего, пишет автор, чаяла и глава ЦИК Элла Памфилова.

Упоминание имени Эллы Памфиловой в статье тем более примечательно, что именно ее споткнувшийся при прохождении муниципального фильтра Евгений Ройзман обвинил в «игре в наперстки».

Словом, статья выглядит как наезд на Сергея Кириенко, который не смог оправдать ожиданий и проявить свой новый «административный стиль».

«Смысл статьи в том, что лучше, чем Володинские «конкурентность-открытость-легитимность» Кириенко ничего не смог предложить. Получается ручное управление процессами. То есть как Путин пытается в ручном режиме решать проблемы, так и Кириенко попытался в ручном режиме вести избирательные кампании. А получилось то, что получилось», - поясняет собеседник «Руполит.нет»

Автором материала о Сергее Кириенко является некий Андрей Перцев. Он же соавтор статьи на «Коммерсанте», в которой подвергаются сомнению данные опроса ФОМ. Его перу принадлежат наиболее серьёзные материалы о новом руководителей АП, в том числе и о связях Кириенко с методологами и щедровитянами. Достаточно зайти в Google, чтобы убедиться, что этот человек профессионально занимается деятельностью Сергея Кириенко. Мы ни в кое случае не осуждаем этого журналиста, но для общего понимания картины этот момент очень важен. С учетом того, что значительная часть этих статей размещена на сайте Московского центра Карнеги, можно предположить, что речь идет о «коммерческих материалах» или, проще говоря, «заказе» на Кириенко, интересантом которого может быть Вячеслав Володин или кто-то из его окружения.

Получается, что пока ФОМ публикует завышенные прогнозы врио, Кириенко обвиняют в проведении неконкурентных кампаний в регионах и пророчат низкую явку, вину за которую возлагают на нового замглавы АП, - пишет Руполит.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru