Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Эй, там, наших не тронь !
3 Ноября 2017

Роскомнадзор требует у Google объяснить, почему ФАН исключили из Google News

Роскомнадзор потребовал у интернет-поисковика Google объяснить, почему сервис перестал выдавать новостные материалы агентства новостей ФАН. Ведомство, которое отвечает за блокировку сайтов на территории России, заявило, что свободу слова ограничивать недопустимо.

"Роскомнадзор стоит на страже свободы слова и всячески препятствует любым проявлениям цензуры", — говорится в сообщении ведомства.

С конца октября американский поисковик перестал показывать материалы агенства ФАН в собственном новостном агрегаторе Google News. Издание РБК связывало ФАН с так называемой "фабрикой троллей". По данным РБК, туда входят 16 связанных между собой новостных сайтов с аудиторией в 36 миллионов человек. Утверждается, что сотрудники "фабрики троллей" пишут комментарии и заметки в социальных сетях для создания видимости массовой поддержки политики Кремля.

В США заявляют, что, в том числе с помощью "фабрики троллей", Россия вмешалась в выборы президента Соединенных Штатов. Связано ли с этим исключение ФАН из ленты новостей Google – официально не сообщается. Редакция агентства сообщила, что намерена обратиться в суд с иском к российскому представительству компании интернет-поисковика.

Обсуждение статьи

снято с Форума МСК
Nov 4 2017 8:17AM

КПРФ и Путин запретили VPN

Роскомнадзор на своей странице «ВКонтакте» сообщил, что ведомство готово к исполнению требований о блокировке VPN-сервисов, Tor и анонимайзеров. Законопроект закона был внесен депутатами Максимом Кудрявцевым («Единая Россия»), Николаем Рыжаком («Справедливая Россия») и Александром Ющенко (КПРФ). Госдума приняла закон в третьем, окончательном чтении 21 июля, Совет Федерации — 25 июля. Путин подписал ФЗ 30 июля.

Закон вводится с целью предотвращения использования средств обхода блокировок и доступа к интернет-ресурсам, которые запрещены на территории России. В этот список входят в том числе VPN (создание одного или нескольких дополнительных сетевых соединений помимо основного) и Tor (система прокси-серверов для установления анонимного соединения).

- У меня нет вопросов к Роскомнадзору, существующему вопреки статье Конституции РФ, запрещающую цензуру в любом виде, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это недавно громко проворовавшееся ведомство еще ответит перед генпрокуратурой при ближайшей же смене власти. Но меня интересует, как в канун 100-летия революции в списке инициаторов закона оказался депутат от КПРФ? Мы ж еще по школьным учебникам помним, как Ленин обходил тогдашние "блокировки" режима - менял название "Правды" на "Путь правды" и прочее. Как организовывал нелегальный провоз "Искры". И вот теперь Саша Ющенко, бывший пресс-секретарь Зюганова, становится инициатором такого пакостного закона... И после этого КПРФ может называться "оппозицией"? Запрещая даже опцию VPN, которая есть в каждом смартфоне? Ну так запретите же вообще весь интернет, который ваш вождь Зюганов не так давно называл вражеским, вредным порождением ЦРУ... ДБ...

Серёга
Nov 4 2017 8:13AM

Роскомнадзор потребовал у интернет-поисковика Google объяснить, почему сервис перестал выдавать новостные материалы агентства новостей ФАН. Ведомство, которое отвечает за блокировку сайтов на территории России, заявило, что свободу слова ограничивать недопустимо.

---------------

Я так понимаю, что возмущен тот самый антиконституционный Роскомнадзор, который является инструментом цензуры и блокирует доступ населения ко всем, не нравящимся чекистам, ресурсам? Смешно! Шутники в нем первоклассные!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru