Монитор | все материалы раздела
Кокаин и другие товары от "нижегородцев"
1 Октября 2020
В Мадриде считают, что речь идет о самой крупной преступной группировке из Восточной Европы, которая занималась морской контрабандой наркотиков. Указывается, что ее особенностью было использование дорогостоящих прогулочных судов.
Полиция Испании изъяла более 30 тонн наркотиков и пресекла деятельность преступной группировки, занимавшейся контрабандой наркотиков по морю.
Полиция Испании провела операцию и пресекла деятельность преступной группировки, занимавшейся контрабандой наркотиков по морю. В сообщении правоохранительных органов указывается, что всего были задержаны девять граждан Болгарии и России. Операция готовилась в течение нескольких месяцев при помощи правоохранительных органов Греции, Италии и Нидерландов. За это время удалось выяснить названия яхт, на которых перевозили наркотики. Кульминацией стала высадка полицейских на корабли в различных частях Атлантического океана (в том числе у берегов Канарских островов, в районе Гибралтара) и изъятие более 30 т гашиша. Общую стоимость яхт оценили примерно в €5 млн.
Имена задержанных в полиции не назвали. РБК направил запрос в посольство России в Испании.
В испанской полиции отметили, что, несмотря на пандемию коронавируса, продавцы наркотиков продолжали свою деятельность в обычном режиме, а порой даже использовали определенные ограничения в области здравоохранения.
В феврале 2018 года у берегов Кабо-Верде был задержан сухогруз ESER, в трюме которого удалось обнаружить 9,5 т кокаина. Моряки и капитан судна — жители Нижнего Новгорода, Мурманска и Санкт-Петербурга — были арестованы.
Поделиться:
Обсуждение статьи
- Берта
Oct 9 2020 12:12PM А кокаин где выращивали? В Нижнем Новгороде что ли? Или нет, самое оно - в Мурманске коку подращивать и сушить. Моряков втёмную использовали и подставили. Никто в здравом уме не подпишется перевозить коку, это же пожизненное или даже смерть. Надо искать фермеров коки, заказчика коки, хозяина и драгдилеров-оптовиков. И это точно не Ваня с Васей из Мурманска.
- Гоша
Oct 2 2020 11:32AM Скрепы шатают сволочи!
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
Начнется ли ядерная война?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
Зеленский торопит Байдена с посылочкой. Танков требует немедленно .Говорит: если танки Abrams прибудут на Украину к августу, будет слишком поздно. А Байден уверяет, что танков нет, военные заводы загружены производством танков для других дружественных ст
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Новые русские сенсации
- Мария Певчих - это крот
- Александр Дугин предлагает подвергнуть Путина остракизму за провалы в самодержавном управлении
- Американские танки опаздывают к "празднику", можно прислать Бабу Ягу и Кощея
- Узкий бунт, осмысленный и беспощадный
- Невозвращенцы
- Трегулову все-таки "ушли" из Третьяковки
- ЗА ЧТО И ПОЧЕМУ ВОЮЕТ РОССИЯ С УКРАИНОЙ?
- Арашуковы как символ российского государства
- Если мы все начнем говорить правду, ЭТОТ мир рухнет...