Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В дореволюционной России инородцы на государственной службе все принимали православие
24 Апреля 2006

Быть православным у российского политбомонда теперь не только модно, но и полезно. Депутаты и члены правительства поголовно освящают кабинеты. У многих чиновников в офисе - иконы. Политики стоят на каждой праздничной службе в храмах.

Демонстративное православие сильно отличается от истинной веры.

«Путин чаще стал появляться в провинциальных храмах. Последнее Рождество он встречал в якутской церкви. До этого приезжал на праздники в Суздаль, еще раньше - в село Агаповка под Магнитогорском»

«Московский комсомолец»

«Московский комсомолец» пишет о том, почему Владимир Путин старается встретить Рождество и Пасху не в Москве, кто из VIPов крестился уже в зрелом возрасте и из-за чего чудесные преобразования происходят с людьми, воспитанными в СССР и прошедшими комсомольскую школу.

«В церковь начал ходить еще первый российский президент Борис Ельцин, хотя в своих воспоминаниях о попах отзывался нелицеприятно, потому что поп чуть не утопил Ельцина во время крещения.

Владимир Путин продолжил традицию бить поклоны. Но в отличие от предшественника он старается веровать как можно менее демонстративно», - рассказывает газета.

Как сказал изданию один из высокопоставленных иерархов, на большие церковные праздники президент предпочитает просто сбежать из Москвы. Ведь если он оказался на Рождество или Пасху в столице, то уже не может не пойти на службу в храм Христа Спасителя.

«Еще во время первого президентского срока Владимир Путин встречал Пасху в Исаакиевском соборе в Петербурге, - продолжает «Московский комсомолец». - Митрополит Владимир тогда смутил президента в попытке высказать ему поддержку и одобрение. После этого Путин чаще стал появляться в провинциальных храмах. Последнее Рождество он встречал в якутской церкви. До этого приезжал на праздники в Суздаль, еще раньше - в село Агаповка под Магнитогорском».

Духовным наставником президента принято считать настоятеля Сретенского монастыря на Лубянке отца Тихона. По словам газеты, Алексий II ревностно относится к своей высокопоставленной пастве и считает, что исповедовать и наставлять президента должен сам патриарх.

«В тот же Сретенский монастырь ходит и генпрокурор Владимир Устинов. О нем окружение отзывается как об очень религиозном человеке, - пишет издание. - Даже заступая в очередной раз в прокурорскую должность, Устинов цитировал Библию». Именно он предложил восстановить в армии должность полкового священника. А год назад пообещал отвести в зданиях прокуратуры место под молельные комнаты.

Далеко не все госчиновники остались верны полученной по рождению вере. Министр внутренних дел Рашид Нургалиев перешел в православие. «Событие это он не афишировал, а православие принял незадолго до получения министерского поста», - замечает «Московский комсомолец».

Михаил Фрадков крестился в 2004 году, в то же время, когда он получил премьерскую должность. Крестил чиновника сам патриарх. Причем из церкви попросили удалиться всех, в том числе и рядовых священнослужителей. После этого Фрадков присутствует на всех праздничных службах в храме Христа Спасителя и стоит всегда рядом с президентом. «Одним из самых ярых заступников православия среди российских чиновников принято считать полпреда в Центральном округе Георгия Полтавченко», - рассказывает газета. Вместе с Юрием Лужковым он привозил благодатный огонь из Иерусалима в Москву. Тогда же вместе с ними ездил и замминистра путей сообщения Владимир Якунин, позднее поднявшийся по карьерной лестнице до президента АО «РЖД».


Источник:

Vlasti.net

Обсуждение статьи

интересно
May 3 2006 8:53AM

а считатать до скольких фрадков выучился

Шеломов
Apr 27 2006 4:44AM

Ловко закинули крючок!

try
Apr 25 2006 2:40PM

На сколько мне представляется,так как у Фрадкова есть еврейская кровь по линии матери(а как раз по женской линии передается наследование национальных черт),то при православном крещении их должен действовать особый ритуал.Детали его можно узнать у служителей церкви.Особенность его и в том,что от крестящегося требуется определенная клятва или отречение от как бы от иной веры.

Ну а то,что крестил сам Патриарх-это по канонам православия верно.

Корчагин
Apr 25 2006 7:40AM

Достали эти попы

Губернатор_Аляски
Apr 24 2006 8:49PM

Согласен с Романом,как-то странно прошел обряд крещения у Фрадкова.

Роман
Apr 24 2006 5:09PM

Михаил Фрадков крестился в 2004 году, в то же время, когда он получил премьерскую должность. Крестил чиновника сам патриарх. Причем из церкви попросили удалиться всех, в том числе и рядовых священнослужителей.

========================= ========================= ==============

Наверное Фрадков крестился каким-то очень необычным способом, который не стоило видеть из соображений конспирации никому кроме Алексия-2.

Возможно это даже был какой-то сатанинский ритуал. А может это Алексию-2 раби Фрадков сделал обрезание.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru