Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Армяне учат русских, как разговаривать с прокуратурой
26 Апреля 2006

Как сообщает газета «Ъ», армяне, перекрывшие накануне проезжую часть улицы Новый Арбат, потребовали от Мосгорпрокуратуры признать убийство юноши Вигена Абрамянца «убийством на этнической почве». Мосгорпрокуратура сдалась...

Прокуратуре дали 72 часа

Чтобы доказать вину подозреваемого в убийстве студента

Вчера на Щербинском кладбище прошли похороны студента Вигена Абрамянца, зарезанного 22 апреля в центре Москвы. Перед похоронами около трех сотен армян, живущих в Москве, перекрыв движение на Новом Арбате, потребовали объективного расследования убийства своего земляка. После митинга Мосгорпрокуратура неожиданно заявила, что бытовая версия убийства не является основной. При этом суд отказался вчера арестовать подозреваемого в убийстве.

Тело 17-летнего первокурсника Госакадемии управления Вигена Абрамянца по христианскому обычаю должны были предать земле на день раньше, но похороны перенесли – как объяснили Ъ в Союзе армян России (САР) следственные органы к этому времени не завершили экспертизы, необходимые для расследования дела. Ни работники союза, ни адвокат семьи Абрамянц не могли сказать, на каком кладбище пройдет траурная церемония. Они называли Армянское, Ваганьковское и Хованское кладбища, но похороны прошли на Щербинском кладбище. Как сообщили в САР, в них участвовали несколько сотен человек.

Накануне армяне по всему миру отмечали 91-ю годовщину Большого геноцида. После возложения венков на Ваганьковском кладбище и пикета возле посольства Турции в саду Эрмитаж начался вечер памяти, на нем выступала популярная в 80-е годы группа «Аракс». После концерта несколько сотен зрителей на своих машинах отправились на Новый Арбат. По рассказам очевидцев, в колонне было около 100 автомобилей, в окнах которых развевались флаги Республики Армения. В конце улицы машины остановились, включив аварийные огни, и перекрыли движение. Выйдя на проезжую часть, участники импровизированного пикета выкрикивали: «Убийц к ответу» и «Хватить покрывать скинхедов – завтра они убьют и ваших детей».

Несколько участников стихийного митинга держали в руках отпечатанные на принтере фотографии Вигена Абрамянца, убитого на станции метро «Пушкинская» 22 апреля. Они говорили, что 23 апреля в Москве было совершено еще одно нападение: возле гостиницы «Академическая» пробили голову секретарю Союза кинематографии Армении кинорежиссеру Микаэлу Довлатяну, приехавшему на форум национальных кинематографий. Правда, в ГУВД Москвы сказали, что обращений в милицию по поводу нападения на господина Довлатяна не поступало.

Минут через пятнадцать к месту несанкционированного митинга прибыло около десятка патрульных машин, и после коротких переговоров водители разблокировали проезжую часть. Колонна двинулась по Кутузовскому проспекту, а затем распалась. В САР Ъ объяснили: «Акция была спонтанной, и официально союз ее не поддерживал. Но вы должны понять и чувства людей, которые уже устали ежедневно бояться и ожидать новых нападений от фашистов, которые ведут себя в Москве, как будто они командуют в городе».

После митинга Мосгорпрокуратура неожиданно перестала настаивать исключительно на бытовой версии убийства студента Абрамянца, заявив, что следствие «не определилось» с основной версией преступления. «На данный момент не собраны доказательства, которые бы однозначно свидетельствовали в пользу версии убийства из-за конфликта, связанного с девушкой, или на почве расовой вражды»,– отметили в прокуратуре. Сейчас следствие изучает видеозаписи камер наблюдения, установленных на станции «Пушкинская», и продолжает допросы свидетелей, которые «постоянно меняют показания».

Тем не менее следствие вчера обратилось в Черемушкинский суд с санкцией на арест подозреваемого в убийстве Вигена Абрамянца 17-летнего школьника Дениса Кулагина. Суд, рассматривавший санкцию в закрытом режиме, лишь частично удовлетворил ходатайство прокуратуры, продлив срок содержания Дениса Кулагина под стражей еще на 72 часа. Судья принял такое решение прежде всего потому, что прокуратура до сих пор не предъявила Денису Кулагину официального обвинения. Формально он все еще подозреваемый, хотя прокуратура и милиция считают дело раскрытым. Кроме того, суд счел, что представитель прокуратуры не представил достаточных доказательств того, что юноша может скрыться или помешать расследованию. В течение трех суток прокуратура должна предъявить Денису Кулагину обвинение и обратиться в суд с повторным ходатайством о его аресте. Если Дениса Кулагина все-таки арестуют, то до совершеннолетия он будет содержаться в следственном изоляторе в камере со своими ровесниками, отдельно от взрослых арестантов.

ВЛАДИСЛАВ Ъ-ТРИФОНОВ, АЛЕКСАНДР Ъ-ЖЕГЛОВ


Источник:

«Коммерсантъ» 26.04.06

Обсуждение статьи

Владимир из Ставрополя
Jul 10 2011 7:19PM

для четкой армянки: ты про монгольское иго вспспомнила, а про про то, как Россия куски армении из-под турок и персов выдирала, забыла? То, что армяне состоят из смеси персов, арабов , цыган , турок, курдов и прочих, забыла? Азлобному чиченцу хочется сказать-прежде , чем сурово требовать телефон и адрес у какого-то деда, сначала свой оставь для связи, да не лукавь, дай уж правильный, а то я вашу кауказскую привычку знаю: прокукарекал и в кусты, а если до разборок, то ваши семеро одного не боятся... КОЗЛЯРЫ

ЧЕТКАЯ АРМЯНКА
Apr 21 2009 4:06AM

Слушай дед черножопыми будешь называть близких своих людей!да и ты кое куда иди на какую нибудь свою землю с России ты же не чисто русский!вот и ищи свою нацию но не в России!может ты и Армянином окажешься ...кто знает...развыпендривался!а не учили тебя культуре а?ты знаешь с девушками матом не общаются?!вот посвящаю тебя культурности,да и вот еще отличие Армян !т.ч. Сиди и молчи и за собой смотри!

ЧЕТКАЯ АРМЯНКА
Apr 21 2009 3:56AM

Наш народ армянский миролюбивый да и вы гордо кричите:"я русский",вспомните татаро-мангольское иго!да в каком вы месте русские?!по пробуйте выучить наш Армянский язык так как мы знаем Русский!!нашлись тут нациалисты да поставьте на место погибших Армян себя выродки!на их месте молги быть ваши дети,родители!в каждой нации есть гавно!!!в отличии от "Русских" где бы Армяне не жили они везде трудятся и работают!да раз пошли сравнения теже "Русские"ваши девочки извините проститутки с малых лет,в отличие от них наши Армянки(и Азербайджанки,Грузинки и т.д)так себя невидут!!!и в подвалах и закаулках с малых лет не сидят водку,пиво не локают и так можно говорить бесконечно!сначало на свою нацию посмотрите!!!АСТВАЦ НАД НАМИ!АСТВАЦ НАКАЖЕТ ТЕХ КТО ВИНОВАТ,И УБИЙЦЫ ПОНЕСУТ НАКАЗАНИЕ ПУСТЬ НЕ СЕЙЧАС,А ПОЗЖЕ,НО ЭТО БУДЕТ ВОТ ВСПОМНИТЕ МОИ СЛОВА!

Сколько "Русских" сейчас в Армении,они так об Армянах плохо неотзываются!как вы думаете почему?!?!

злой чечен деду
May 12 2006 6:38PM

дедок ты че описался?где адрес и телефон?хе-хе-хе-хе!

злой чечен деду
May 12 2006 11:43AM

дедок где же адрес?только напиши правильный адрес и еще телефончик напиши.

Валентину
May 12 2006 11:08AM

Уважаемый расист или провокатор!

В результате Русско-турецкого договора 1921 года наша жилплощадь отошла к туркам.

Верните её нам, и мы вернёмся к себе. Clearly?

Армен

АРМЯНКА -деду
May 11 2006 9:58PM

дед !не выражайтесь нецензурными выражениями!в моем окружении никто так не выражается,так что вам должно быть стыдно за свои слова ,тем более перед девушкой. разве вы мне должны указывать,где я должна жить?

злой чечен
May 11 2006 8:31PM

ДЕДОК фальшивый не забудь дать адресок .мы устроим тебе такое шоу,которое не забудешь никогда .

Дед
May 11 2006 3:14PM

АРМЯНКЕ

Деды у тебя воевали? Вот и пи3дуй в свою Армению,

и там указывай кто где гости. Паразиты черножопые,

понаехали на русские земли...

БездомныЙ
May 3 2006 8:11AM

не способные ни на что! Молодежь (скины) это опухоль надо всех зжечь

Страницы: 1 | 2 | 3 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru