Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Олега Митволя хотели скомпрометировать взяткой
16 Июня 2006

Вчера Олег Митволь (замруководителя Росприроднадзора) выступил перед журналистами и рассказал, как его хотели подставить «оборотни в погонах», всучив взятку в 150 тысяч долларов.

Причем во время пресс-конференции в качестве заказчика провокации было произнесено имя... Михаила Касьянова.

«По сведениям замруководителя Росприроднадзора, к провокации могут быть причастны люди из окружения бывшего премьер-министра России Михаила Касьянова, пострадавшего от «дачной» проверки», - сообщает «Ъ». - «Господин Митволь утверждает, что провокацию готовили сотрудник главного управления (ГУ) МВД по Центральному федеральному округу майор Валерий Павлюков и его младший брат, сотрудник угрозыска ОВД «Басманный» капитан Андрей Павлюков, а также некто Вячеслав Зайцев (среди московских предпринимателей он известен как Слава-ГАИ». «На номере одной из иномарок, которыми он пользовался, вместо цифр и букв была надпись «Черный плащ»). У Зайцева при задержании нашли выписанные на его имя поддельные удостоверения практически всех силовых ведомств России: секретной спецчасти Минобороны, различных подразделений ФСБ и МВД, в том числе спецпропуск для въезда на территорию Кремля через Боровицкие ворота, а также удостоверение члена общественного совета и советника ГУ МВД по ЦФО. Качество подделок достаточно высокое, впрочем, не исключено, что некоторые документы могут быть настоящими».

«Всех троих арестовали в апреле этого года по делу о спецномерах, которое совместно ведут ФСБ, ФСО и департамент собственной безопасности МВД. Павлюкова-младшего обвиняют в превышении служебных полномочий, а Вячеслава Зайцева – в вымогательстве и сбыте поддельных документов. В пресс-службе ГУ МВД по ЦФО факт ареста майора Павлюкова подтвердили, отказавшись от дальнейших комментариев», - сообщает «Ъ».

«Департамент собственной безопасности МВД продолжал расследовать громкое дело о группировке «оборотней», которые торговали фальшивыми блатными номерами на авто, крутыми удостоверениями, спецталонами, запрещающими проверку машины и т. д. (см. заметку в «КП» от 7 декабря прошлого года «Аферисты в погонах подделывали подпись президента».) Некоторые «липовые» бумаги разрешали даже беспрепятственный въезд в Кремль! Тогда задержали более 20 человек, завели 12 уголовных дел.

Казалось бы, после этого показательного ареста все остальные коррумпированные стражи порядка должны были залечь на дно. Не тут-то было! Следователи с изумлением обнаружили, что торговля спецдокументами ничуть не прекратилась, - сокрушается «Комсомолка».

И тогда новые аресты не заставили себя долго ждать.

19 апреля оперативники Департамента собственной безопасности МВД России взяли с поличным москвича Вячеслава Зайцева и майора Павлюкова - сотрудника Главного управления МВД по ЦФО. По версии следствия, Зайцев - один из руководителей группировки по продаже спецдокументов. За взятку в $260 тысяч подозреваемые обещали «клиенту» помочь закрыть уголовное дело по обвинению в продаже блатных номеров.

Им было невдомек, что «клиент» пришел от спецслужб, чтобы поймать их «на живца».

- Кроме Зайцева и Павлюкова, задержаны также полковник милиции Пугачев и брат майора Павлюкова - лейтенант Павлюков, - рассказал «КП» сотрудник пресс-службы ДСБ МВД Денис СОЛДАТИКОВ. - Все занимали различные посты в Главном управлении МВД России по ЦФО и подозреваются в изготовлении и продаже фальшивых спецдокументов. Допрашивая задержанных, мы и выяснили об их «изобретении» - компрометировать чиновников «по заявкам» и брать за это деньги. Такого оригинального бизнеса среди коррумпированных милиционеров я не припомню...

Как «заказывали» чиновников?

По предварительным данным, за «работу» подозреваемые брали до $900 тысяч. Список чиновников, которых «заказывали» ментам-«оборотням», и имена заказчиков следователи не разглашают.

Но «КП» удалось выяснить, что один из них - скандально известный борец за чистоту природы, замглавы Росприроднадзора Олег Митволь.

- Я узнал об этом уже после задержания жуликов, - рассказал нам Митволь. - Оказывается, на меня было заведено дело оперативного учета - его нашли в производстве майора Павлюкова. «Оборотни» пытались найти канал, по которому мне можно было бы дать взятку и заснять это на видео. За мной следили - в моем кабинете и кафе, где я обедал, нашли видеокамеры. Чтобы скомпрометировать меня, клиент - не могу пока назвать его имя - готов был заплатить $150 тысяч».

Вячеслав МАРКОВ


Использованы материалы:

«Комсомольская правда»

Обсуждение статьи

ФРС
Jul 4 2006 7:14AM

митволь---старый клеврет березовского,его задача своими действиями провоцировать антисемитизм,тем самым дестабилизируя ситуацию.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru