Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Евгению Ищенко вернули тещу
19 Июля 2006

Вчера в Волгоград доставили мать гражданской супруги волгоградского мэра Евгения Ищенко Елену Атт, задержанную накануне в Москве сотрудниками регионального УФСБ. Она была объявлена в федеральный розыск 3 июля по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах (ст. 159 ч. 4 УК РФ). По версии следствия, теща волгоградского мэра похитила 1,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, госпожа Атт была назначена директором МУП «Рынок оптово-розничной торговли», когда администрацию Волгограда возглавил Евгений Ищенко. Затем мэрия передала в аренду предприятию 55 нежилых помещений, «однако госпожа Атт через подставную фирму отдала эти помещения в субаренду ООО «Тамерлан» под строительство магазинов 'Пятерочка' и получила за это 1,5 млн рублей. Между тем указанная сумма в городской бюджет так и не поступила, а впоследствии сотрудниками прокуратуры было установлено, что деньги похитила Елена Атт». По словам сотрудников облпрокуратуры, тещу волгоградского мэра объявили в розыск, поскольку она не явилась в назначенное время на допрос, который проводили в рамках возбужденного в отношении нее уголовного дела, и о ее местонахождении прокуратуре «ничего не было известно».

Из аэропорта Елену Атт вчера сразу доставили на допрос в следственное управление облпрокуратуры. Поджидавшим у входа журналистам она успела лишь сказать, что «остается чистой и честной», добавив: «И я люблю вас всех, волгоградцы». А ее дочь Евгения Атт назвала следственные действия в отношении матери «цирком». «Я думаю, это делается для того, чтобы оказать давление на мужа»,– пояснила супруга волгоградского мэра. Елена Атт, по словам ее дочери, никогда не скрывалась от следствия. «В Волгограде она (Елена Атт.– Ъ) находилась у меня, я это не скрывала, но никто меня не спрашивал»,– рассказала Ъ Евгения Атт. По ее словам, Елена Атт недавно перенесла сердечный приступ и врачи посоветовали ей сменить волгоградский климат на более умеренный. «Но и в Москве она находилась дома и никуда не скрывалась»,– уточнила Евгения Атт.

Напомним, Евгению Ищенко в начале июня было предъявлено обвинение по трем статьям УК. По данным облпрокуратуры, господин Ищенко заключил партнерское соглашение с зампредом правления Нокссбанка Дмитрием Синюковым о создании сети универсамов и организовал ООО «Тамерлан» (франчайзи «Пятерочки»), подконтрольное господам Ищенко и Синюкову, которые всячески лоббировали интересы предприятия в регионе. Как сообщил зампрокурора Волгоградской области Михаил Музраев, с согласия мэра происходил самовольный захват земли, вытеснялись другие организации, магазины строились с нарушениями. Таким образом, в Волгоградской области ООО «Тамерлан» было открыто порядка 70 магазинов под брэндом «Пятерочка», а товарооборот «Тамерлана» в прошлом году составил более $100 млн.

Допрос госпожи Атт и предъявление ей обвинения продолжались вчера до вечера. Поэтому зампрокурора области Михаил Музраев вчера затруднился сообщить Ъ о том, будет ли следствие настаивать на аресте тещи волгоградского мэра. «Это будет зависеть от результатов допроса»,– подчеркнул он. Вместе с тем в прокуратуре подтвердили, что госпожа Атт уже возместила ущерб от инкриминируемого ей хищения, выплатив 1,5 млн рублей. Таким образом, если ее дело и дойдет до суда, женщина получит условный срок.

Павел Батурин


Источник:

«Коммерсант »

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru