Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

У референта Госдумы украли драгоценности на 6 млн рублей
5 Мая 2008

Ведущий референт аппарата Госдумы Елена Фомина слишком дорого заплатила за недолгий отпуск у моря. На майские праздники чиновница отбыла в Египет. Пока хозяйка отсутствовала, воры обчистили ее трехэтажный особняк на территории элитного коттеджного поселка Годуново на северо-западе Москвы.

В аэропорту Елену Андреевну встречал ее личный водитель.

- У шофера были ключи от дома хозяйки, - рассказывают оперативники. - Вечером, перед тем как ехать в аэропорт, он заходил в особняк, ничего странного не заметил. Потом забрал машину из гаража и поехал хозяйку встречать.

Домой сотрудница Госдумы попала около трех часов ночи. И обнаружила, что у нее побывали незваные гости. Шкафчики, где Фомина хранила дорогие украшения, оказались пусты. Расстроенная чиновница срочно вызвала милицию. Приехавшие сыщики точно не определили, как пробрались туда воры, - следов взлома нигде не было. Версий до сих пор несколько.

- Надо сказать, что в общем-то большого ума ворам и не требовалось, - признают милиционеры. - В доме, где хранились драгоценности на миллионы рублей, не было даже сигнализации. А уезжая на несколько дней за границу, хозяйка забыла закрыть несколько окон на втором этаже. Воры могли в них влезть или гаражные ворота приподнять, забраться внутрь, а оттуда попасть в дом. Или воспользовались отмычкой.

Так или иначе, а поживились домушники изрядно. Унесли украшения из золота и бриллиантов на сумму около 6 миллионов рублей. Госпожа Фомина, к слову, драгоценности хранила не в сейфах, хотя их в доме было два.

Сейчас сыщики отрабатывают все окружение пострадавшей, ищут тех, кто мог навести налетчиков. Кроме того, есть вопросы и к охранникам поселка: их пост находится буквально в 60 метрах от коттеджа Фоминой, но секьюрити злодеев не заметили.

Что похищено

Золотая цепочка якорного плетения, длина 40 см (около 100 тысяч рублей).

Колье из белого и желтого золота с бриллиантами и рубинами (не менее 150 тысяч рублей).

Золотое кольцо с бриллиантом, с рисунком в виде веточки (130 тысяч рублей).

Золотое кольцо с пятью бриллиантами (не менее 150 тысяч рублей).

Золотая мужская печатка с изображением католического креста с сапфиром (не менее 200 тысяч рублей).

Колье с изумрудом (около 250 тысяч рублей).

Подвеска в виде знака зодиака «Овен» (около 100 тысяч рублей).

Золотой нательный крест старинной работы (около 100 тысяч рублей).

Мы указали лишь самые дорогие украшения. Всего в перечне украденного - около 150 наименований.

Стоимость драгоценностей указана приблизительно. Как Елена Фомина рассказала сыщикам, это в основном подарки, - сообщает газета "Комсомольская правда".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru