Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Персоналии | все материалы раздела

Лукашенко Александр
8 Февраля 2007

Читайте избранные статьи из раздела «Персоналии».

Лукашенко борется за сохранение положения транзитной страны
7 Февраля 2007, 14:46

Во вторник белорусский президент дал эксклюзивное интервью агентству Reuters, в котором дал оценку и перспективное видение отношений Минска с Западом. Он обвинил Россию в имперских амбициях и заявил, что попытка транспортировать нефть и газ в обход Белоруссии только повредит России...

«Особая версия» нефтяного конфликта
7 Февраля 2007, 12:46

В белорусских деловых кругах в последние дни гуляет совершенно нестандартная, но при этом вполне логичная, версия постновогоднего нефтяного конфликта между Россией и Беларусью.Версия связана с игрой на биржах.Акции нефтеперерабатывающих предприятий рухнули, а вскоре за ними последовали вниз и акции промышленных компаний, владеющих энергоемкими производствами. Зато подскочила вверх стоимость акций корпораций, которые занимаются поставками нефти и газа через транзитные страны...

Россия? Кушать – люблю! А так – ненавижу!
5 Февраля 2007, 10:05

Прошлый год закончился громким нефтегазовым конфликтом между Россией и Белоруссией. Новый год начался им же. Что интересно: в России нашлось немало людей, которые страшно обрадовались этому конфликту и постарались придать ему максимально неприятную для России трактовку. Кто же эти добрые дядюшки? А это всем известные политологи-патриоты, состоящие во всех сугубо русских патриотических объединениях и партиях. Про таких весьма примитивно шутят, что они Россию любят… кушать, а так – ненавидят. На прошедшей неделе Станислав Белковский и Михаил Делягин сумели завлечь на «круглый стол», посвященный теме «российского жлобства» "Нужны ли России союзники? даже Госсекретаря Российско-Белорусского Союзного государства Павла Бородина, чтобы придать весу своим традиционным глумлениям над довольно серьезным и, к сожалению, непонятным для широкой публики, вопросом, что же происходит с нашим общим государством.

Чем Лукашенко нравится народу?
26 Января 2007, 00:48

Возможно ли такое в наше время, чтобы без телевидения, без радио, без пафосных федеральных газет - практически одним «Интернет-полком» соратники Лукашенко «взяли Россию». Это кажется невероятным: в России живет много людей, которые считают президента Белоруссии Александра Лукашенко лучшим президентом, чем Путин. И люди эти, по большей части, молодые. Это, конечно, не репрезентативная выборка, но все же показатель: на интернетовских форумах, и в самом крупном сервере, обслуживающем личные блоги, в livejournal, Лукашенко страшно популярен.

Лукашенко готов стать премьер-министром союзного государства
24 Января 2007, 09:39

Александр Лукашенко предпринимает многомерные усилия, чтобы выбить для себя ключевой пост в общем государстве с Россией. Вызвав Путина на "дуэль", чтобы помериться силами в открытом голосовании на пост президента этого несуществующего пока государства, Лукашенко, на самом деле, рассчитывает получить пост премьера без всяких выборов.

«Батькина пропаганда»
23 Января 2007, 12:57

Пока официальная Москва потягиваясь, думает, что «батькина активность рассосется», Лукашенко реально приступил к пропаганде достижений национал-социализма в духе раннего фюрера…

Путин проигрывает Лукашенко
18 Января 2007, 08:32

Проханов встал на сторону Лукашенко в газовом скандале и предрекает России, что белорусский лидер "уйдет на Запад". Опомнитесь и кормите до смерти друзей своих! - призывает журналист "убогую власть" России.

Соловей-Разбойник и русский "нацинализм"
16 Января 2007, 12:31

Незаметно для почтенной публики на первый план политического театра выдвигается тема личного соперничества нашего президента Путина и белорусского диктатора Лукашенко. Белорусское направление в российской политике не считалось первостепенным, и туда, на картофельные огороды, отправили заслуженно отдыхать диабетика Пал Палыча Бородина… Наши спецслужбы спали у мониторов, когда на них показывали тихую и пустынную белорусскую столицу, похожую на военный городок с дежурным офицером под каждым кустом. А по некоторым вопросам даже сотрудничали с доблестными коллегами из Белоруссии.

Если Путин и Лукашенко станут соперниками на выборах главы общего государства
15 Января 2007, 14:12

Лукашенко предлагает Путину померяться силами в выборах на роль главы Объединенного Государства. В ответ Россия заворачивает газовый вентель....

Белорусский нацик Малюта прислан в Россию – учить жизни
15 Января 2007, 13:25

В распоряжении Stringer оказался видеоролик с записью семинара, который провел среди русских националистов белорусский национал-социалист Малюта. Этот белорусский бригадир имеет в России строительный бизнес и «базу» - хороший особняк за городом, где собираются соратники.

Батьку склоняют
27 Декабря 2006, 10:20

Вчера провалился очередной раунд переговоров о цене на газ для Белоруссии. У президента Белоруссии Александра Лукашенко осталось пять дней, чтобы принять окончательное решение, покупать газ по рыночным ценам или согласиться на вхождение в Россию.

Президент всея Руси
18 Мая 2006, 09:00

Почему президент Белоруссии Александр Лукашенко так раздражает Америку и Европу? Видела Европа правителей и покруче. Штаты с Фиделем Кастро так и не справились – и ничего. А с Лукашенко – прямо как с цепи сорвались. И «диктатор», и «итоги выборов пересмотреть». Евросоюз докатился до чисто советских методов создания «железного занавеса» вокруг совершенно легитимного президента. Политические стратеги США и Евросоюза – люди далеко не глупые и раздражаться по пустякам не будут. Видимо, Лукашенко своей политикой зацепил корневые нервы современного мироустройства и стал делать что-то такое, что несет прямую угрозу интересам США и Евросоюза. Что происходит? Развитие человечества в разные исторические отрезки определяется тем или иным «базовым процессом», который структурирует весь миропорядок в данный период времени. Походы Александра Македонского и создание США, появление атомной бомбы и глобализация – разные явления, в несопоставимых видах человеческой деятельности на какой-то период становятся определяющими для всего мира. Личность, социальная группа или государство, ставшие олицетворением «базового процесса», становятся вехами в мировом развитии.

Минск глазами западных СМИ
26 Марта 2006, 14:14 Фоторепортаж

В предыдущих новостных статьях, касающихся происходящих в настоящее время событий в столице Белоруссии, мы публиковали фотографии, сделанные сторонниками президента Лукашенко. А вот как выглядят события в Минске глазами иностранных фотокорреспондентов.

Россияне выберут нам Лукашенко
22 Марта 2006, 11:55

Сегодня утром Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы», который рано обычно не встает и в эфир выходит ночью, неожиданно прибежал в утренний эфир «Эха». Как выяснилось, чтобы исправить «ошибку вечернего эфира». А именно: чтобы осуществить переголосование! Невиданное дело. Его коллеги накануне вечером получили «неправильный результат» голосования по вопросу: «Если бы выборы президента России состоялись в ближайшее воскресенье, за кого бы вы отдали свой голос – за Путина или за Лукашенко?» И вдруг либеральная аудитория «Эха Москвы», якобы собрание знатоков западных ценностей, показало себя полными бомжами и коммунистами: 82% этой аудитории проголосовали за Лукашенко! Ночью, как удалось узнать «Stringer», Венедиктову позвонили «сверху» и сообщили результаты интерактивного голосования в прямом эфире. Ночной сон как рукой сняло. По-видимому, перспектива отставки с поста замаячила в его очках. И утром он бодрым голосом сказал, что по-видимому, произошел компьютерный сбой, и нужно провести повторное голосование под его, личным чутким руководством, смешанным с комментариями. И вот, оно, правильное голосование! За Лукашенко, на этот раз отдали голоса «всего» 75%. Ненамного меньше. Увы, наш президент Путин опять проиграл на «Эхе Москвы».

Лукашенко выиграл выборы у Кондолизы Райс
19 Марта 2006, 20:40 Комментарий

Белорусский президент Александр Лукашенко - самый крутой европейский политик старой школы. Его страна дает ежегодный прирост ВВП 9%. Пенсионеры в Белоруссии получают пенсию $150 при дешевизне услуг и продуктов. За Лукашенко проголосовало 82% избирателей.

Лукашенко заставил потолкаться в очереди российского посла
15 Марта 2006, 11:11

13 марта долго пустовавшее кресло российского посла в Беларуси оказалось, наконец, занято. Лукашенко в понедельник принял верительные грамоты в ходе одной церемонии сразу у трех послов: России, Украины и Киргизии. Российского посла Лукашенко всегда прежде принимал «эксклюзивно», подчеркивая тем самым особую важность отношений с Россией. А теперь вот Сурикова заставили потолкаться в общей очереди.

Минск в ожидании побоища
3 Марта 2006, 10:02 Репортаж

Минск переменился буквально за одни сутки. Еще накануне безмолствовавший город-«болото» 2 марта уже больше всего напоминал Киев времен «помаранчевой революции». Только белорусская оппозиция выбрала для бунта цвет «джинс». Всюду на деревьях висят джинсовые ленточки. По всем телеканалам – трехчасовое выступление Лукашенко. Откровенно нервничающие дикторы государственных телеканалов рассказывают о проходящем Всебелорусском народном собрании, успехах белорусской экономики, бедствиях всех других стран СНГ и всенародной поддержке политики действующего президента.

Штаб Лукашенко спустил «план по подписям»: 3 млн.
30 Января 2006, 11:42 Репортаж

Руководитель инициативной группы Лукашенко Виктор Шейман «спустил по вертикали» план сбора подписей за выдвижение Лукашенко кандидатом в президенты. Цифра составляет ни много, ни мало – 3 миллиона избирателей. Нет сомнения, что нужное количество окажется собрано.

Александр Лукашенко хочет свой «мирный атом»
25 Января 2006, 11:33

В Белоруссии власти начали очередную пропагандистскую кампанию по «проталкиванию» в общество идеи строительства собственной, белорусской, атомной электростанции. Причины лежат на поверхности: Лукашенко всеми силами стремится ликвидировать зависимость от российских энергоносителей.

Лукашенко закладывает «газовую мину»
2 Января 2006, 16:46

На днях министр энергетики Беларуси Александр Агеев в интервью заявил, что «проект по строительству второй нитки газопровода «Ямал-Европа» («Ямал-Европа-2») через белорусскую территорию не снимается с повестки дня и должен быть реализован в интересах Беларуси и России».

Лукашизм не умрет, пока жив Лукашенко
5 Октября 2005, 10:53

Главное - что режим Лукашенко сумел не только провозгласить, но и реализовать весьма эффективную социально-экономическую политику, создать, вслед за своими предшественниками - Гитлером, Кадаром, Тито, Ден Сяопином - реальную социалистическую рыночную экономику, которая эффективнее и чем стихийный, «дикий» капитализм, и чем олигархическая система, и чем сугубо плановая, сталинского пошиба, социалистическая экономика».

Не понять Лукашенко
4 Ноября 2003, 00:00

В нынешнем году Александр Лукашенко старается сделать все возможное, чтобы окончательно угробить все, что сделано за последние десять лет в русле белорусско-российской интеграции

А. Лукашенко опровергает слухи о референдуме
9 Октября 2003, 00:00

Александр Лукашенко опроверг появляющиеся сообщения в СМИ о референдуме и продлении своих президентских полномочий. По его словам,проведение референдума в этом году не планируется

Политика - это искусство возможного...
14 Апреля 2003, 00:00

Из выступления Александра Лукашенко перед студентами Белорусского Государственного Университета

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru