Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Персоналии | все материалы раздела

Квачков Владимир
10 Июня 2008

Почему не выпустили Ивана Миронова
9 Июня 2008, 09:35

Оправданный в четверг присяжными Мособлсуда отставной полковник ГРУ Владимир Квачков уже на следующий день явился в Мосгорсуд, чтобы поддержать находящегося под стражей четвертого фигуранта дела о покушении на Анатолия Чубайса - сына бывшего министра печати Бориса Миронова, Ивана Миронова. Все ожидали, что его отпустят, но заседание закончилось шумным скандалом.

Казнить нельзя помиловать
9 Июня 2008, 09:27

Известный журналист Максим Соколов исследует в журнале "Эксперт" феномен суда присяжных в применении к "делу Квачкова". Журналист отмечает "родовой признак" суда присяжных: склонность смешивать вопрос о том, совершил ли обвиняемый инкриминируемое ему деяние, с вопросом о том, не заслуживает ли это деяние снисхождения, или даже отпуска с миром. Он приводит в пример суд присяжных над Верой Засулич - террористка, стрелявшая в генерал-полицмейстера Трепова была оправдана судом...

Суд над Чубайсом
9 Июня 2008, 00:31

Неожиданность оправдания группы Квачкова лишь на короткое время повергла в ступор дежурных комментаторов от различных политических групп. Уже через день начался настоящий Суд над Чубайсом. Собственно, это-то было совершенно ожидаемо: в нашей стране любого реформатора в конце пути ждет намыленная веревка, пусть и виртуальная. Народ всегда ненавидит реформаторов. Люди типа Квачкова вообще адепты консервации, поклонники распределительной экономики, в которой они воображают себя во главе складов, с которых всем остальным гражданам выдают раз в квартал по куску хозяйственного мыла. Это называется у них - справедливостью. А нынешняя власть - она заинтересована в том, чтобы низвергнуть Чубайса как символ либерализма и закопать его заслуги как реформатора возможно глубже. Потому что нынешняя власть никакой экономики развития за восемь лет так и не изобрела. По сравнению с 90-ыми, когда реформы экономики производились очень интенсивно, эти восемь путинских лет – настоящий Застой. Кроме административных реформ и ужесточения либеральных законов, направленных на монетизация против социальных льгот – похвалиться нечем.

Квачков унизился, дав интервью "Эху Москвы"
7 Июня 2008, 10:10

Оправданный судом присяжных обвиняемый в убийстве Чубайса Владимир Квачков пришел на ненавидимое им "Эхо Москвы" и дал интервью Сергею Пархоменко о том, как он ненавидит Чубайса и как следовало бы Чубайса повесить.

Почему присяжные оправдали Квачкова
6 Июня 2008, 11:26

Главной новостью в России остается оправдательный приговор "группе Квачкова", которая по версии следствия, в июне 2005 года попыталась взорвать кортеж Анатолия Чубайса. Всех троих обвиняемых Владимира Квачкова, Роберта Яшина и Александра Найденова освободили в зале суда по вердикту присяжных заседателей.

Квачков оправдан
5 Июня 2008, 21:22

Сегодня, в четверг 5 июня, суд вынес оправдательный приговор по делу о покушении на главу РАО ЕЭС России Анатолия Чубайса, сообщает агентство РИА Новости. Присяжные оправдали обвиняемых в покушении Владимира Квачкова, Роберта Яшина и Александра Найденова, так как посчитали, что следствию не удалось доказать их причастность к преступлению. Подозреваемые были освобождены из-под стражи в зале суда.

Заканчивается "дело Квачкова" о покушении на Чубайса
3 Июня 2008, 13:48

Подсудимые отрицают свою вину. Основные аргументы обвиняемых сводятся к тому, что они, профессиональные военные, не допустили бы во время покушения такого количества ошибок, сделанных реальными преступниками.Тем не менее, доказательств вины подсудимых достаточно. Они наследили везде. И ссылки на то, что они профессионалы, и если бы хотели взорвать, то взорвали бы, выглядят неубедительно.

Квачков подготовил Чубайсу допрос из 660 вопросов
13 Апреля 2007, 09:29

Тактика адвокатов Владимира Квачкова направлена на то, чтобы Чубайс сам сознался в покушении на себя.Подсудимый Владимир Квачков, обвиняемый в покушении на Анатолия Чубайса, подготовил 660 вопросов, которые он хотел задать главе РАО ЕЭС на суде.

Квачков написал письмо языком Белковского
18 Октября 2006, 13:00

Товарищ Сталин очень ясно и чётко разъяснил методологию в этом вопросе: не путать немецкий нацизм с немецким народом. И мы не должны путать нынешний еврейский нацизм с евреями. Мне, как и всем нам, близок по духу православный еврей-сталевар, еврей-шахтёр, еврей-тракторист...

Мало кому удавалось то, что удается Проханову: доить одновременно всех
12 Октября 2006, 18:59

«А теперь представьте, Анатолий Борисович, что нет никакой внешней агрессии, и враг не стоит у порога, и по московским улицам не грохочут танки супостата, а вы сидите в своей овальной гостиной с человеком, чье мировоззрение не отличается от мировоззрения полковника Квачкова и даете ему интервью...» (из интервью Проханова с Чубайсом).

Сегодня в Мособлсуде начался суд над полковником Квачковым
23 Марта 2006, 11:41

17 марта прошлого года на выезде из поселка Жаворонки была предпринята попытка взорвать бронированный автомобиль главы РАО ЕЭС Анатолия Чубайса и обстрелять его. По версии следствия, покушение на жизнь Чубайса организовал с группой единомышленников отставной полковник ГРУ Квачков. После этого Квачков стал знаменем националистов.

Финансированием Квачкова во время выборов занимался известный в России фашист Миронов-старший
12 Января 2006, 22:06

Объявленный в розыск бывший министр печати и информации России, известный более как фашиствующий антисемит Борис Миронов, по сведениям Stringer, принимал участие в финансировании избирательной кампании Квачкова по 199-ому избирательному округу в Москве

Следствие приходит к выводу, что Чубайса пытались взорвать патриоты
14 Октября 2005, 10:36

Квачков и «дети Миронова» готовы осуществить политический террор.

Следствие считает, что к покушению на Чубайса готовились по всем правилам науки
17 Октября 2005, 14:34

Главный наблюдательный пункт террористической группы, замыслившей покушение на Анатолия Чубайса, по версии прокуратуры, был в Жаворонках. Группу возглавлял отставной полковник ГРУ, специалист по разведывательным и диверсионным операциям Владимир Квачков. Его прозвали «дедом».

Проханов развел Квачкова на признательные показания
19 Октября 2005, 12:08

Скинхеды в своем кругу отзываются о полковнике Квачкове: «дед, конечно, правильный чувак, но шифроваться не умеет». Конечно, никакой Квачков не разведчик. В современном понимании этого слова. Он - наивняшка. Это ярко показывает интервью, на которое с разрешения следователей Александр Проханов развел Квачкова.

В «деле Чубайса» не хватает только прокурора Бейлиса
12 Мая 2005, 12:12

Из покушенния на Чубайса постепенно вырастает гигантская провокация.

Полковник ГРУ Квачков действовал из идеологических соображений
18 Марта 2005, 09:31

Россия вступила в новую эру террора. В целом эксперты приходят к выводу, что во всем виновата непрозрачность власти, денег и невозможность устранять коррумпированных чиновников законным путем.

Обсуждение статьи

Михаил
Aug 25 2010 1:04PM

Для того чтобы быть услышанным людьми, надо говорить с Голгофы, запечатлеть истину страданиями, а лучше – смертью!

Л.Н. Толстой

Уважаемые Господа! .

Я предлагаю механизм закрепления обеспечения национальной конвертируемой валюты России всем промышленно-производственным, природно-сырьевым достоянием государства на базе российской ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ наполненной не только проблемами, но и интеллектуальным, сырьевым, производственно-промышленным капиталом страны, который, весьма внушителен. на каждого россиянина приходится 11,7 условных единиц ресурсов приходящихся на каждого жителя планеты , на жителя США – 2 единицы, на жителя Западной Европы – 0,67 единицы …

ПЛЮСЫ предлагаемых мною решений: - Если конвертируемая национальная валюта России - рубль, будет представлена ценными бумагами номинированными в рублях, и в мировой сырьевой «кладовой» конкретным товарами: - золотом, алмазами, алюминием, лесом, пушниной и другими сырьевыми, производственными ресурсами государств, то:

- исчезнут искусственно создаваемые, трудности связанные с продажей и транспортировкой газа, нефти, др.ресурсов и товаров; отпадет необходимость производить в России то, что производится в другой стране: более качественно; наименьшей затратой энергии; минимальным негативным влиянием на окружающую природу. конвертируемость производств ;

Конвертируемость производств и возросшая емкость российского внутреннего рынка предоставит, иностранным компаниям, возможность взаимовыгодного вложения финансового и промышленного капитала . Вот она, ЭКОНОМИЧЕСКАЯ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ и ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ, не только России, но и всего МИРА! По сути, Россия предлагает всему мировому сообществу, в преддверии наступающего финансового кризиса опереться на самую обеспеченную «твердым» товаром валюту - конвертируемый российский рубль. «Вес» которого регулируется величиной государственных активов выставленных на торги.

Самой России, закрепление национальной валюты собственностью страны, обеспечит не только баланс экономических и социально-политических интересов пограничных государств, но и восстановление экономических, культурных, межгосударственных связей, как на территории СНГ, так и за ее пределами.

Не менее важно для России и то, что Рубль, обеспеченный природно-сырьевым и промышленно- производственным достоянием государства, через предлагаемый мною Фонд Стабилизации Финансовой Системы и Банки Народного Доверия создаст правовую основу для бесконфликтного устранения дисбаланса, произошедшего при переделе российской госсобственности . Главное: богатства кладовых российских являющихся первопричиной ее бед на протяжении многих столетий станут не только гарантом безопасности России и ее социально-экономического возрождения, но и стабильности во всем мире .

Предложения же «новореформаторов» о выпуске параллельной валюты – свободного конвертируемого рубля СКВ, обеспеченного совокупной стоимостью товарной корзины высоколиквидной продукции отечественных производителей нефть, газ, золото, алмазы… , как и замена бумажного рубля рублем энергетическим энергоинвариант оцененного энергетическими затратами на производство той или иной продукции – очередная комбинация правительственных чиновников выгодная лишь тем кто, забравшись на жизненно необходимые энергетические артерии России, использует кровь государственной экономики, ради личного обогащения. Жесткая связка правительственных чиновников с сырьевыми олигархами - трагедия современной России.

Предлагаемая мною модель построения Сообщества, межгосударственных отношений по принципу «сообщающихся сосудов», при ее принятии, - определит путь Общемирового согласия, Равноденствия и устойчивого Равновесия на многие столетия вперед. Поддержите меня или примите вызов господа ученые, политики, государственные деятели.

Более полно работа опубликована в ж-ле «Президентский контроль» №3,5,6 за 2000г. и «Экономической и философской газете» №49 за 2006г.

С уважением Трофимов М.В

Отзывы ученых, политиков:

"Идея большой государственной важности направленная на решение крупнейшей экономической проблемы ..." академик А.А.Никонов 1993г.

«Ваша идея мне нравится – она могла бы стать одной из важных составляющих всей экономической реформы, но только в одном случае, если бы реформаторы исходили из фанатического стремления добиться процветания Отечества . Но они …» Р.И.Хасбулатов

Автор встретился с большими трудностями на путях доведения своих мыслей до общественности. Трудность ее принятия и учеными и властями состоит в том, что реализация этой идеи требует крупного "переворота" в сложившихся экономических отношениях не только в России, но и во всем мире" к.э.н. В.П.Пашков.

" Идея обеспечения рубля землей и стоимостью материальных ценностей, расположенных на земле и ее недрах, в качестве всеобщего денежного эквивалента может быть претворена в жизнь только при взаимном согласии большинства развитых государств мира Она не соответствует сложившимся в мире историческим тенденциям ограбления Росси.- авт. и не может быть принята в отдельной стране. Реакция господствующих на земном шаре государств на введение в России "земельно-фондового стандарта", безусловно, будет негативной" д.э.н. академик РАСХН А.А.Черняев."

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru