Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Элисте банды калмыцких подростков забивают русских кольями
6 Апреля 2006

В Калмыкии убит пятнадцатый по счету русский. Об этом стало известно от участников Русского Народного Собора, который в эти дни проходит в Москве. Информация весьма скудная и противоречивая, так как делегация русских православных священников и послушников еще находится в Калмыкии, и информация и шум в прессе могут навредить их пребыванию.

Вот что удалось выяснить. Отец Андрей К. сейчас в Калмыкии с несколькими студентами Духовной Академии. То, что он услышал и увидел, вызывает у него ужас.

Подростки-калмыки нападают на русских среди бела дня, забивают толпой, с использованием арматуры. В основном это происходит в Элисте. За полгода на улицах погибли пятнадцать русских молодых людей, двоих отпели буквально на днях. Одного 20- летнего русского парня похоронили 2 апреля этого года. Звали его Евгений.

Эти бесчинства творят так называемые банды «гасконцев». «Гасконцами» называют в Калмыкии, в основном, подростков до 18 лет, которые являются детьми калмыков, переселившихся в республику из других краев и областей России. Или тех калмыков, которых прогнали из степных районов республики. Выгнали их за последние десять лет чеченцы и дагестанцы, которые освоили и присвоили их земли. «Переселенцы» в основном едут в Элисту, где царит страшная безработица. Подростки сбиваются в банды, то ли они в мушкетеров играют, то ли в татаро-монголов, но в интернете на калмыцких сайтах «гасконцы» часто упоминаются. Русских убили только за то, что они - русские. Убийства происходят в крайне жестокой форме. Банды выслеживают парочки молодых русских людей и забивают юношу на глазах у девушки арматурой и дубьем.

Местная власть на все закрывает глаза. Русофобия в Калмыкии, вот уже 12 лет контролируемой кланом Илюмжинова, похоже, возведена в ранг государственной политики. Причем, к родителям последнего убитого русского, даже будто бы приезжал Полномочный представитель президента и выдал пособие в 20 тысяч рублей. Только непонятно, какого президента. Так как в Калмыкии у Илюмжинова также есть полномочные представители. Ждем подробностей от делегации священнослужителей. И они у них есть.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Андрей
Jul 4 2018 12:23PM

Есть в Калмыкии национализм!!! И не врите что нет!!! Не только к Русским, к кавказской внешности тоже! В школах особенно, и там где толпа калмыков, один проходишь мимо обязательно цепляются, камень могут кинуть, возгласы:- Э, Бе, Ме и ржут как бараны и кто-из них находится здравый шепотом им:- Хорош хорош Э, пусть идёт. По одному могут быть другом если что-то хорошее сделаешь когда-то, а в целом в республике нацианолизм, стадо! Калмык один будет идти ему не будут кричать в след и кидать камни.. Жалею что нельзя родину выбирать.

Сергей
Jun 26 2018 12:07AM

Всю жизнь прожил в Элисте, прадед и деды мои похоронены здесь, вроде поспокойней стало, а лет десять назад, бывало знакомых, друзей приходилось до больницы доставлять, после того как их избивали толпой, да и парни то нормальные были, не алкаши, работали, просто попадали под раздачу по пути с работы, с гаража, нападали толпой, двоих парней примерно в то время убили, они в соседних домах жили, я их знал, пацаны спокойные были, нормальные, но какие то уроды их забили на смерть. Друг у меня калмык, то же как то от гасконцев пострадал, нож к горлу приставили, телефон отобрали и смылись на машине с замазанными номерами. Самому приходилось отмахиваться не раз, или убегать когда наезжали группой из нескольких пьяных. Сейчас стараюсь не шастать по ночам, лучше такси взять и доехать до дома спокойно, да и хорошо что запретили продавать алкоголь по ночам, но всё равно находят где купить, часто вижу как валяются пузырьки из под антисептика.

Отток из Калмыкии населения очень большой, слышал что на сто тыщь примерно населения меньше стало, уезжают в другие города по всей Российской Федерации, уезжают и не собираются возвращаться, люди всех национальностей и калмыки тоже (знакомые, родственники знакомых, мои родственники), я сам русский и у меня другой Родины нет, родился здесь в Калмыкии и пятьдесят лет живу почти, и нет желания ни куда уезжать, хоть и тяжко, в близлежащих посёлках как правило нет работы, да и в городе нормальную трудно найти, высокооплачиваемая только по блату, по протекции, по родственным или дружеским связям, всё что строилось при Басане Бадьминовиче Городовикове, в

90-х разрушили, разворовали. Многие знакомые в город на работу приезжают из близлежащих посёлков.

Раиса
Apr 12 2018 9:42AM

Да уж понаписали, это наверное агенты спецслужб США. Зачем разжигать межрасовый конфликт. Умный и нормальный человек , конечно, не поверит. А недалёкие умом будут развивать тему. К слову, калмыков здесь больше так как родовые связи сильнее чем у русских несмотря на низкие зарплаты. А русские переезжают в другие регионы за лучшей жизнью и отсутствия сильной родственной связи. А вообще, конечно, все зависит от воспитания.

Василий
Apr 24 2017 10:03PM

Кто что за бред здесь это пишет. Никогда такого ни в Элисте ни в районах таког не было.

калмык
Mar 22 2017 5:09AM

Вся это статья бред полный, что убивают русских, когда я служил в армии со мной служил один русский парень с 8 микрорайона, вырос он с калмыками, у меня случился конфликт с русскими парнями с г. Сызрань, то этот русский парень с 8 мкр услышал про конфликт сразу пришел мне на помощь, в заключении когда старослужащие сержанты спросили у меня кто я по нации, конечно я ответил, что я калмык а когда спросили у моего русского друга кто он на что он им ответил, что он русский калмык, как после такого не увожать этого простого русского парня с 8 микрорайона, досихпор дружим, он мне как брат родной, вот как-то так.

Григорий
Jan 12 2017 11:46PM

Я учился 2000 в элисте, не дня без происшествий, так что национализм роцветал

аноним
Jan 9 2017 4:31AM

Бред собачий. Впервые читаю что в Калмыкии моей родине русских убивают. У нас небольшая республика, но и здесь русских хватает. Как в городе так и в поселках. Как раз наоборот, здесь живут 'местные' славяне(русские, украинцы, и т.д) которые ненавидят калмыков. Они живут в Элисте, имеют частные дома или хорошие квартиры. Устраиваются на гос.структуру. питаются всеми благами нашей республики. Плюс очень любят жаловаться: на медиков, на зарплату, правительство, школу, религиозные праздники и т.д. когда начинается спор, и если спорят русский - калмык, русские толпой и всем гамузом защищают русских. Жуткие националисты! И это в пределах нашей республики.

А что творится в Москве и остальной россии? Отношение к нам отвратиельное. Помимо оскорблений, унижений по нац.признаку славянские народы нападают на азиатов, убивают, калечат. Особенно страшно ходить по Москве в апреле. И местное население очень бескультурное, хамовитое. Разглядывабт лицо и делают оскорбительное реплики в наш адрес. Причем не только старое но и молодое поколение националистов! В семьях детей учат ненависти к нацменам и эта ненависть передается у славянских народов по генному признаку из поколения в поколение.

Сколько в Москве убили и убивают нацменов, азиатов, китайцев корейцев негров? Сотни или тысячи. Не щадят славяны даже иностраных студентов приезжающих из разных уголков мира. А милиция не дает спокойно передвигаться ни в метро нигде. Останавливают и заставляют показывать документы, хотя ты ничего не нарушал!

Почему русские живут в наших краях и ведут себя по-хамски к нам? Если вы такие нацики, уезжайте подальше в россию. Вас никто не держит.

Еще не понимаю смешаные браки. Как можно это делать? Для чего? Я считаю ниже достоинства соединять свою жизнь с русскими, т.к. у нас разная культура и менталитет. Умом Россию не понять и т.п.

Мы пришли в эту страну три сотни лет назад, но наша историческая родина не здесь! А в Китае.

Очень обидно что мы вынуждены терпеть притеснения и гнетения со стороны русского народа, т.к.мы здесь иностранцы.

Нерусский россиянин
Nov 23 2016 3:14PM

Русским нужно на себя обратить внимание, потому что среди русских много расистов. У многих русских конкретная неприязнь к азиатам, причём неважно российский азиат или зарубежный азиат. Ещё специально провоцируют вражду между русскими и нерусскими, эта статья это показывает конкретно. В таких неприязненных условиях, нужно определиться. Существует у русских неприязнь к азиатам, тогда русским и нерусским необходимо поднять вопрос о распаде России на независимые государства. Короче, всем нужно жить в отдельных государствах. У русских будет своё государство на восточно - европейской равнине. Сибирь нужно присоединить к Китаю. В Китае нет национализма, там хорошо относятся ко всем национальностям. Калмыки пусть создают отдельное государство. И всё, никаких проблем для русских не будет. В Руси будут проживать только русские, там они создадут чёткую визовую систему. Русский народ в Руси будет жить хорошо. Восточно - Европейская равнина - Русь, это же круто будет для русского народа. Ну как, русские, классный вариант предлагаю. И никто никому не будет мешать, не будет национальных противоречий. А что жить так, в неприязни, в ненависти. Да здравствует Русь!!! Да здравствует независимая Калмыкия!!! Да здравствует Сибирь в составе Китая!!!

Абрам
Oct 27 2016 4:10AM

У калмыков всего то лишь семь недостатков - зависть, пьянство, ненависть, самовлюбленность, некомпетентность, дурость и лень. А так все все о.к. А то что лупцуют русского брата, так это ерунда, они друг друга жрут поедом. У нас почти все структуры возглавляют пришлые и подлые калмыки на вторых ролях, а потому что сами друг другу житья не дают, выживут, а потом сетуют на то,что руководители мвд, прокуратуры, фсб и т.д. чужаки. Короче трясина. если не изменятся ,возможно они сами самоликвидируются.

санан
Oct 23 2016 7:03PM

Что за бред. Живу в Калмыкии с рождения. Никакой неприязни к русским не видел. Национализма у нас нет. У меня брат женат на русской, и отношения у них лучше, чем либо у какой обычной русской семье. Живут душа в душу. Приходилось как быть в Москве. Вот там то русские то и дело говорят,,понаехали,,.Да если бы не таджики, узбеки и др. нации, которым приходится работать в Москве, так москвичи погрязли в грязи. Вот так то. Разжигаете только конфликт и вносите дезинформацию. Среди всех есть хорошие и плохие.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

Зачищают всех реальных кандидатов на пост московского мэра


Выборы московского градоначальника на носу, а кандидатов, кроме пиар-машины Собянина нет как нет. Ведь Собянина не существует, есть дорогостоящая пиар-машина. Придуманный для сохранения вечной власти муниципальный фильтр как сторожевая собака, кусает

 

mediametrics.ru

Опрос

Нужны ли нам в нашей стране мундиали?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...