Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В Элисте банды калмыцких подростков забивают русских кольями
6 Апреля 2006

В Калмыкии убит пятнадцатый по счету русский. Об этом стало известно от участников Русского Народного Собора, который в эти дни проходит в Москве. Информация весьма скудная и противоречивая, так как делегация русских православных священников и послушников еще находится в Калмыкии, и информация и шум в прессе могут навредить их пребыванию.

Вот что удалось выяснить. Отец Андрей К. сейчас в Калмыкии с несколькими студентами Духовной Академии. То, что он услышал и увидел, вызывает у него ужас.

Подростки-калмыки нападают на русских среди бела дня, забивают толпой, с использованием арматуры. В основном это происходит в Элисте. За полгода на улицах погибли пятнадцать русских молодых людей, двоих отпели буквально на днях. Одного 20- летнего русского парня похоронили 2 апреля этого года. Звали его Евгений.

Эти бесчинства творят так называемые банды «гасконцев». «Гасконцами» называют в Калмыкии, в основном, подростков до 18 лет, которые являются детьми калмыков, переселившихся в республику из других краев и областей России. Или тех калмыков, которых прогнали из степных районов республики. Выгнали их за последние десять лет чеченцы и дагестанцы, которые освоили и присвоили их земли. «Переселенцы» в основном едут в Элисту, где царит страшная безработица. Подростки сбиваются в банды, то ли они в мушкетеров играют, то ли в татаро-монголов, но в интернете на калмыцких сайтах «гасконцы» часто упоминаются. Русских убили только за то, что они - русские. Убийства происходят в крайне жестокой форме. Банды выслеживают парочки молодых русских людей и забивают юношу на глазах у девушки арматурой и дубьем.

Местная власть на все закрывает глаза. Русофобия в Калмыкии, вот уже 12 лет контролируемой кланом Илюмжинова, похоже, возведена в ранг государственной политики. Причем, к родителям последнего убитого русского, даже будто бы приезжал Полномочный представитель президента и выдал пособие в 20 тысяч рублей. Только непонятно, какого президента. Так как в Калмыкии у Илюмжинова также есть полномочные представители. Ждем подробностей от делегации священнослужителей. И они у них есть.

Поделиться:

Обсуждение статьи

Алексей Эркетен.
Sep 17 2018 9:59PM

Национальный вопрос в РФ не решён! будь это Калмыкия, Бурятия, Чечня и Дагестан.....НЕ РЕШЁН!

Саня
Sep 14 2018 3:22PM

С 1984 года живу в элисте и нормально живу,и служил в чечне с калмыками,нет плохой наций везде бьют других,это россия

Владимир
Sep 12 2018 7:54PM

народ на дату посмотрите, прежде чем автора засирать

наран
Sep 6 2018 10:37AM

Такое мог написать только моральный урод, штрейхбрехер чертов, вычислить и уничтожить!

Михаил
Aug 16 2018 12:02AM

Кто пишите такой бред. Кто за Калмыкии приезжают с других регионов, кого чеченцы и дагестанцы прогнали с райнов. Это один из самых спокойных регион в Росси, написали естественно нацисты которые провоцируют. Хочу сказать не пройдет это в Калмыкии, а если не нравится у нас действительно можете уезжать

Дорджи
Jul 27 2018 2:47AM

Чушь!!

Андрей
Jul 4 2018 12:23PM

Есть в Калмыкии национализм!!! И не врите что нет!!! Не только к Русским, к кавказской внешности тоже! В школах особенно, и там где толпа калмыков, один проходишь мимо обязательно цепляются, камень могут кинуть, возгласы:- Э, Бе, Ме и ржут как бараны и кто-из них находится здравый шепотом им:- Хорош хорош Э, пусть идёт. По одному могут быть другом если что-то хорошее сделаешь когда-то, а в целом в республике нацианолизм, стадо! Калмык один будет идти ему не будут кричать в след и кидать камни.. Жалею что нельзя родину выбирать.

Сергей
Jun 26 2018 12:07AM

Всю жизнь прожил в Элисте, прадед и деды мои похоронены здесь, вроде поспокойней стало, а лет десять назад, бывало знакомых, друзей приходилось до больницы доставлять, после того как их избивали толпой, да и парни то нормальные были, не алкаши, работали, просто попадали под раздачу по пути с работы, с гаража, нападали толпой, двоих парней примерно в то время убили, они в соседних домах жили, я их знал, пацаны спокойные были, нормальные, но какие то уроды их забили на смерть. Друг у меня калмык, то же как то от гасконцев пострадал, нож к горлу приставили, телефон отобрали и смылись на машине с замазанными номерами. Самому приходилось отмахиваться не раз, или убегать когда наезжали группой из нескольких пьяных. Сейчас стараюсь не шастать по ночам, лучше такси взять и доехать до дома спокойно, да и хорошо что запретили продавать алкоголь по ночам, но всё равно находят где купить, часто вижу как валяются пузырьки из под антисептика.

Отток из Калмыкии населения очень большой, слышал что на сто тыщь примерно населения меньше стало, уезжают в другие города по всей Российской Федерации, уезжают и не собираются возвращаться, люди всех национальностей и калмыки тоже (знакомые, родственники знакомых, мои родственники), я сам русский и у меня другой Родины нет, родился здесь в Калмыкии и пятьдесят лет живу почти, и нет желания ни куда уезжать, хоть и тяжко, в близлежащих посёлках как правило нет работы, да и в городе нормальную трудно найти, высокооплачиваемая только по блату, по протекции, по родственным или дружеским связям, всё что строилось при Басане Бадьминовиче Городовикове, в

90-х разрушили, разворовали. Многие знакомые в город на работу приезжают из близлежащих посёлков.

Раиса
Apr 12 2018 9:42AM

Да уж понаписали, это наверное агенты спецслужб США. Зачем разжигать межрасовый конфликт. Умный и нормальный человек , конечно, не поверит. А недалёкие умом будут развивать тему. К слову, калмыков здесь больше так как родовые связи сильнее чем у русских несмотря на низкие зарплаты. А русские переезжают в другие регионы за лучшей жизнью и отсутствия сильной родственной связи. А вообще, конечно, все зависит от воспитания.

Василий
Apr 24 2017 10:03PM

Кто что за бред здесь это пишет. Никогда такого ни в Элисте ни в районах таког не было.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 |

Добавить сообщение




Личный дневник автора
Убитые курорты

Stringer: главное

Поместье Золотова в Барвихе


Этот дворец находится на Рублевке, в, пожалуй, самом дорогом месте России — Барвихе. А владеет им вот уже 15 лет сын директора Росгвардии Роман Золотов. Тут можно и назначить дуэль между Виктором Золотовым и Алексеем Навальным, когда тот выйдет из тюрьмы

 

mediametrics.ru

Опрос

Нужны ли нам в нашей стране мундиали?

Новости в формате RSS

Новотека

Загружается, подождите...